モンクレール イタリアの店舗について

当社では国内正規店で購入したモンクレールのみ買取をしておりますが、レシートがある場合やBUYMAのイーレディーの鑑定書がある場合は買取させて頂く場合もございます。

イタリアの正規店は以下の店舗です。


イタリア

Valle D’aosta

Courmayeur
Moncler flagship store | Via Roma 27
telefono: +39 01 6584 6020
email: courmayeur@moncler.com
Lombardia

Milano
La Rinascente | Piazza Duomo 7
Telefono: +39 02 89092505
Email: milano-rinascente@moncler.com
Moncler flagship store | Via Della Spiga 7
Telefono: +39 02 7602 5913
Email: milano-spiga@moncler.com
Veneto

Cortina d’Ampezzo
Moncler flagship store| Piazza Roma 13
telefono: +39 04 3622 35
email: cortina@moncler.com
Toscana

Forte dei Marmi
Moncler flagship store | Piazza Garibaldi 9
Telefono:+39 05 8478 4660
Email: fortedeimarmi@moncler.com
Lazio

Roma
Moncler flagship store | Piazza di Spagna 77
Telefono: +39 06 6994 0292
Email: roma-spagna@moncler.com


Fiumicino
Moncler flagship store | Aeroporto L. Da Vinci
Telefono: +39 06 6501 1847
Email: fiumicino@moncler.com
Campania

Napoli
Moncler flagship store | Via Filangieri 21
Telefono: +39 08 1421 159
Email: napoli@moncler.com